Vereinsgeschichte

 

Bisherige Vereinsfunktionäre und Dirigenten seit der Gründung

1. Vorstände 
Josef Hohner1965 - 28.05.1970
Fritz Taschner28.05.1970 - 17.01.1986
Heinrich Brand17.01.1986 - 04.02.2017
Harald Bezoldseit 04.02.2017
2. VorständeAmtszeit
Heinrich Weiß23.04.1976 - 28.12.1979
Oskar Bäuerlein28.12.1979 - 17.01.1986
Reinhold Küffner17.01.1986 - 25.01.1992
Michael Hutzler25.01.1992 - 29.11.2003
Michaela Dickerseit 29.11.2003
DirigentenAmtszeit
Hans Hohner, Josef Hohner1965 - 11/1972
Franz Schatz1974 - 1985
Josef Teufel09/1986 - 08/1987
Thomas Bernard09/1988 - 04/1991
Josef Hollfelder1985 - 08/1986,
09/1987 - 08/1988,
04/1991 - 09/2015
Barbara Macht seit 10/2015
KassierAmtszeit
Gerhard Weiß1965 - 25.01.1992
Edgar Hollfelder25.01.1992 - 04.02.2017
Heinrich Brandseit 04.02.2017
SchriftführerAmtszeit
Gerhard Pflaum28.05.1970 - 23.04.1976
Hilmar Reichold23.04.1976 - 28.12.1977
Josef Stenglein28.12.1977 - 26.02.1982
Heinrich Brand26.02.1982 - 25.03.1983
Johannes Brand25.03.1983 - 25.01.1992
Franz Stenglein25.01.1992 - 26.01.1996
Harald Bezold26.01.1996 - 04.02.2017
Barbara Weberseit 04.12.2017
Sängerinnen und Sänger 
Hilmar Reichold und Otto Weiß
Rudi Schäfer und Pankraz Männlein
Werner Brand und Reinhold Küffner
Werner Brand und Johannes Brand
Werner Brand und Thomas Bernhard
Werner Brand und Harald Bezold
Werner Brand, Harald Bezold, Barbara Hollfelder und Michaela Dicker
Harald Bezold, Jörg Konschake, Barbara Hollfelder und Michaela Dicker